跆拳道馆年会流程及主持词

天成跆拳道

首先要感谢西安康宇体育天成跆拳道单晓远馆长不吝分享的年会流程!

一、签到入场(大屏播放祝福及宣传视频)

签到及物品领取册、圆珠笔10支、马克笔4支、礼品杯200个、红包200包、胶带一卷。

主持:单晓远

签到台:薛娟、雷娟英、田翻翻

引导:陈子仪

走廊互动:气球小丑

摄像:陈刚

音乐大屏:王浩

会场门内迎接:李新超、李佳航、张家俊、龚亚锋

会场内:龚鹏、方秋婷、郭祥、张奇林

二、6点建年会群,发红包,家长转发朋友圈,致开幕词

跆拳道年会主持词

尊敬的各位家长、亲爱的小朋友们

大家好!

时间如梭,咱们天成跆拳道馆已经走过了9个春夏秋冬,在此,我代表天成跆拳道全体教职员工,感谢大家对我们的支持与信赖,天成因您而精彩。

       回首过去的一年,天成跆拳道馆被教育部下属的中国中小学生跆拳道协会授予“中国中小学生跆拳道陕西推广中心”,今年正式与陕西省教育厅学生体育协会对接。在2018年我们将会组织一系列陕西教育系统跆拳道比赛,为我馆学员提供了更高的交流学习平台。这一年道馆也成为了“中国少年跆拳道高手会会长单位”,同时我馆有40余位学员加入少年高手会,我们少年高手会的学员无论因学业或工作走向全国时,能接受全国近五百家跆拳道馆的服务、训练及保驾护航。

        2017年也是我们改革创新的一年,为解决家长和孩子训练时间冲突问题,实行了新的选课制度,课堂教学也因选课时段配备不同数量教练,新的举措在给家长带来便利的同时也有其弊端,通过总结我们将取长补短。

最后,我再次感谢您对我们的支持与信赖,谢谢!

 

三、家长代表讲话(来自总馆的张逸涵学员爸爸)

四、学员代表讲话(来自总馆的武邓浩辰同学)

五、颁发礼仪之星,勤奋之星(6:20

礼仪之星(包含家长):

第一组:石翌(yi)彤,吴一凡,刘子涵,付轩宇,秦伟伦,李浩泽,董思承,唐明泽,王子鸣,何峻哲,

第二组:王烁豪,康梓晨,刘沛鑫,鱼家祯,鱼靖茜,陈子昂,桂睿博,邵子轩,智塬钦,蔡晔霖,

第三组:史辰浩,薛钦元,王辰鑫,徐兰珺,马海祎,任景泽,覃诗雅,龚承鹏,马峙( zhi)轩,张广阔

勤奋之星(包含家长):
第一组:孟浩文,王子睿,李俊辰,于潘冕(mian),常安逸,赵若涵,杨依景昊,王涵宇,杨肖亦博,

第二组:孙闯,李贺轩,江仁轩,杨振豪,倪哲瀚( han),杨若鹮(huan),景雨新,李承锦,席张翼,

第三组:张茂淇,马文轩,金嘉明,高旭尧,袁梓阳,常明轩,张泽锡,夏天

六、表演节目(颁发技术之星、7点发红包)635-735

1,舞旗

2,自创品势

3,双节棍单棍展示(郭祥、李佳航)

砸金蛋学员:赵丹吉、孙闯、王雅涵、田姜林、戴维邑、戴瑞凡

宣传冬令营活动

4,总馆初级小班,基本技术展示

5,示范馆高手会学员,双节棍表演

6,总馆初级大班,品势及腿法展示

砸金蛋学员:薛钦元、何峻哲、康梓晨、孙奕涵、王梓昊、李恩华

7,由张家俊教练为大家带来武术中的舞刀表演

8,剪刀脚、三脚横踢

9,由李新超及李嘉豪教练为大家带来精彩的功力棍击破

砸金蛋学员:孙艺涵、付轩宇、邵子轩、高郁宁、王峻熙、吴一凡 、吴昊臻

10,示范馆学员刘沛鑫同学为大家带来单口相声表演

11,示范馆高手会学员带来精彩的双节棍

12,示范馆精英班为大家带来精彩的跆拳舞及技术表演

颁发技术之星

第一组:吴锐洋,戴瑞凡,潘俊安,李海峰,单天赐,杨轶迪,曹晨赫,郭志龙,第二组:高子轩,席博锐,钱子轩,胡宇辰,赵婧怡,党子穆,肖颖萱,张承喆,第三组:杨成俊,董卓鑫,薛琦彬,刘嘉仪,李雨瞳,高耀坤,张志鹏

13,由李新超教练为大家表演四方击破,郭祥教练为大家展示腿法自由靶

14,总馆中级班学员为大家带来品势及技术展示

15,总馆高级版学员为大家带来品势及特技展示

砸金蛋学员:秦伟伦、周禹丞、高旭尧、张泽锡、杜屹然、石翌彤

16,由郭祥教练为大家带来十分精彩的连续旋风踢击破

17,大理石击破

18,荧光双节棍

砸金蛋学员:刘一卓、葛羽泽、智塬钦、常明轩、薛铭睿、袁梓阳

表彰高手会学员,颁发奖状并宣誓,请高手会学员家长讲话,集合高手会学员宣誓,宣誓完成颁发奖状

高手会明星学员:

刘思睿,唐天宇,苗雨涵,郑李曈,黄艺佳,韩英杰,梅晓杰,董浩宇,张逸涵,王海冰,

于诚龙,姜林森,李浩然,赵以诺,朱柯,孟默樊,黄宏健,丁子盛,秦梓瑞,龚艺豪,

唐继杰,郭宇辰,张俊智,邓嘉胤,邵奕辰,王梓诚,孙思涵,杨梓煜,肖冬辰,任柏宇,

武邓昊辰,杨梓桐,王若霖,王泽宇,刘海阳,权欣妤,刘研哲,王书源,王文泽,沈浩轩

 

七、740颁发学习之星、进步之星

学习之星:

第一组:李俊辰,王雅涵,田姜林,侯婉茹,谢宇轩,曹明阳,汤熙文,戴维邑,王裕智,李灏( hao)初,

第二组:林睿泽,吴昊臻,刘昱辰,李明洋,刘景溯( shuo),张轩铭,高郁宁,楚子涵,王泽宇

进步之星:

第一名:杨清睿,赵丹吉,曹乘睿,魏博航,王梓昊,孙奕涵,李承舆(yu),杜屹然,王文泽,周禹丞,沈煜轩,

第二名:张喜然,王俊熙,葛羽泽,汪睿阳,费常鹤轩,薛明睿,梁晨暄,张浩宇,吴令衡,李恩华,刘一卓,

第三名:邹镇远,孙敬轩,李瑞麒,牛藏,曹其瑞,李旺晨,寇城玮,王铭烁,李泽轩,张淏辰,高晨熙

八、8点整发红包,收集赞最多的

物料:气球拱门、红地毯、横幅、展架、导视牌、跆拳道垫子45块、大理石20块及侧垫物、10个脚靶

  • 武痴提示:
  • 1·收藏并转发给好友,这是我们前进的动力!
  • 2·QQ群-5210915 公众号-!
  • 延伸阅读:

    标签:

    上一篇:跆拳道招生方案大全之话术

    下一篇:武星盛龙跆拳道教育晋级考试大会

    我要留言

    *

    *

    ◎欢迎留言,与万千道友共分享!